学校説明会

沖縄県

【時間/内容】(各会場共通)
13:00〜 受付
13:30〜14:30 学校概要説明
14:30〜15:00 質疑応答

【会場】
那覇市 / 泊ふ頭旅客ターミナルビル「とまりん」3階 よしもとエンタテインメント沖縄
GoogleMapでみる

【開催日程】
1月 6日(土)、13日(土)、20日(土)、27日(土)
4日(木)~8日(月)までは毎日開催
1月説明会によしもと沖縄花月の観覧ご招待!詳しくはこちらをクリック!
2月 3日(土)、10日(土)、17日(土)、24日(土)
3月 3日(土)、10日(土)、17日(土)、24日(土)、31日(土)

47都道府県

日程 会場
北海道 1月27日(土)
15:45〜17:00
札幌駅前ビジネススペース 2-D
〒060-0005 北海道札幌市 中央区北5条西6丁目1−23 第二北海道通信ビル
青森県 2月3日(土)
16:00〜17:00
リンクステーションホール青森4F小会議室(2)
〒030-0812 青森県青森市 堤町1丁目4−1
岩手県 1月28日(日)
14:00〜15:00
プラザおでって 第一会議室
〒020-0871 岩手県盛岡市中ノ橋通1−1−10
宮城県 1月28日(日)
19:30〜20:30
仙台市戦災復興記念館4-3会議室
〒980-0804 宮城県仙台市青葉区大町2丁目12−1
秋田県 2月10日(土)
16:00〜17:00
エリアなかいち 研修室4
〒010-0001 秋田県秋田市中通1丁目4−3
山形県 2月3日(土)
19:15〜20:15
山形貸会議室
〒990-0038 山形県山形市 幸町6-1 レッツ学院ビル
福島県 2月3日(土)
13:30〜14:30
福島よしもと
〒963-1155 福島県郡山市大町1−2−23 KIK’B
茨城県 1月14日(日)
14:10〜15:10
レンタルスペース ノア 中会議室
〒310-0803 茨城県水戸市城南2丁目4−38
栃木県 1月21日(日)
19:40〜20:40
宇都宮市民プラザ 会議室1
〒320-0026 栃木県宇都宮市馬場通り4丁目1番1号
群馬県 1月13日(土)
19:40〜20:40
KIホールディングス 高崎駅貸会議室 第四会議室
〒370-0825 群馬県高崎市白銀町9番地白銀ビル
埼玉県 1月21日(日)
14:10〜15:10
NATULUCK大宮 小会議室
〒330-0802 埼玉県さいたま市大宮区宮町4丁目
千葉県 1月20日(土)
12:00〜13:00
船橋商工会議所 304
〒273-0005 千葉県船橋市本町1丁目10−10
東京都 1月14日(日)
18:45~19:30
NSC/YCC 東京校
〒101-0051 東京都千代田区神田神保町1-41-1 三省堂第二ビル1F
1月27日(土)
19:40~20:30
NSC/YCC 東京校
〒101-0051 東京都千代田区神田神保町1-41-1 三省堂第二ビル1F
神奈川県 1月20日(土)
17:30〜18:30
I.S.O横浜 4F小会議室
〒231-0004 神奈川県横浜市中区元浜町3-21-2
新潟県 1月13日(土)
15:00~16:00
駅南貸会議室KENTO RoomC
〒950-0917 新潟県新潟市中央区天神1-1
富山県 1月28日(日)
15:00〜16:00
ボルファートとやま 8階803会議室
〒930-0857 富山県富山市奥田新町8−1
石川県 1月27日(土)
19:40〜20:40
金沢勤労者プラザ 401研修室
〒920-0022 石川県金沢市北安江3丁目2−20
福井県 1月27日(土)
15:10〜16:10
福井市地域交流プラザ 501会議室
〒910-0858 福井県福井市手寄1丁目4−1
山梨県 1月27日(土)
11:10〜12:00
山梨県JA会館 6F 第2会議室
〒400-0035 山梨県甲府市飯田1丁目1−20
長野県 1月21日(土)
14:00〜15:00
JA松本会館 302
〒390-0815 長野県松本市深志2丁目1−1
岐阜県 2月10日(土)
17:30〜18:30
じゅうろくプラザ 研究室4
〒500-8856 岐阜県岐阜市橋本町1丁目10−11
静岡県 1月27日(土)
17:30〜18:30
静岡駅前会議室 B館413号室
〒420-0852 静岡県静岡市葵区紺屋町8−12
愛知県 2月10日(土)
12:15〜13:15
カネジュービル第2会議室
〒453-0014 名古屋市中村区則武1-2-1
三重県 1月20日(土)
19:30〜20:30
三重県教育文化会館
〒514-0003 三重県津市桜橋2丁目142
滋賀県 1月28日(日)
16:30〜17:30
草津商工会議所 第一会議室
〒525-0032 滋賀県草津市大路2丁目11−51
京都府 1月28日(日)
12:00〜13:00
TKP京都四条烏丸会議室 第3会議室
〒600-8006 京都府京都市下京区 四条通り柳馬場西入ル立売中之町104 井門四条ビル7階
大阪府 1月13日(土)
16:30~17:30
NSC/YCC 大阪校
〒542-0075 大阪府大阪市中央区難波千日前12-35 SWINGヨシモト6F
1月21日(日)
17:30〜18:30
NSC/YCC 大阪校
〒542-0075 大阪府大阪市中央区難波千日前12-35 SWINGヨシモト6F
1月27日(土)
16:30~17:30
NSC/YCC 大阪校
〒542-0075 大阪府大阪市中央区難波千日前12-35 SWINGヨシモト6F
兵庫県 1月20日(土)
11:30〜12:30
姫路・西はりま地場産業センター 503
〒670-0962 兵庫県姫路市南駅前町123番 じばさんびる
奈良県 1月27日(土)
19:00〜20:00
アクティ奈良 スタンダードルーム
〒630-8241 奈良県奈良市高天町5−4 オガタビル
和歌山県 1月27日(土)
12:00〜13:00
和歌山県JAビル 8-A
〒640-8331 和歌山県和歌山市美園町5丁目
鳥取県・島根県 1月14日(日)
17:30〜18:30
国際ファミリープラザ 3F稲盛ホール
〒683-0823 鳥取県米子市加茂町2丁目180
岡山県 1月14日(日)
11:15〜12:00
岡山市民会館 303会議室
〒700-0823 岡山県岡山市北区丸の内2丁目1−1番1号
広島県 1月13日(土)
17:30〜18:30
ワークピア広島 椿
〒732-0825 広島県広島市南区金屋町1−17
山口県 1月13日(土)
11:30〜12:15
下関生涯学習プラザ 学習室3
〒750-0016 山口県下関市細江町3丁目1−1
徳島県 1月14日(日)
11:30〜12:30
徳島県教育会館 小会議室3
〒770-0003 徳島県徳島市北田宮1丁目8−68
香川県 1月14日(日)
17:30〜18:30
サンポートホール高松55会議室
〒760-0019 香川県高松市サンポート2−1
愛媛県 1月13日(土)
19:30〜20:30
松山市総合コミュニティセンター 第6会議室
〒790-0012 愛媛県松山市湊町7丁目5
高知県 1月13日(土)
11:15〜12:00
高知県立県民文化ホール 第3多目的室
〒780-0870 高知県高知市 本町4丁目3−30
福岡県 1月20日(土)
17:30〜18:30
㈱よしもとクリエイティブ・エージェンシー福岡支社
〒810-0801 福岡市博多区中洲5-4-18 ツイン・Kビル
佐賀県 1月14日(日)
11:30〜12:30
レンタル会議室サンシティ 5階Bホール
〒840-0804 佐賀県佐賀市神野東2丁目1−11
長崎県 1月13日(土)
19:30〜20:30
長崎ブリックホール 会議室4
〒852-8104 長崎県長崎市茂里町2−38
熊本県 1月13日(土)
11:45〜12:30
くまもと県民交流館パレア 会議室2
〒860-0808 熊本県熊本市中央区手取本町8−9
大分県 1月14日(日)
18:30〜19:30
JRおおいたシティ会議室
〒870-0831 大分県大分市要町1−14
宮崎県 1月21日(日)
19:00〜20:00
宮崎婦人会館 はにわ
〒880-0803 宮崎県宮崎市旭1丁目3−10
鹿児島県 1月21日(日)
12:30〜13:30
NCサンプラザ 2階D-2会議室
〒892-0842 鹿児島県鹿児島市東千石町2−30
PAGE TOP

SNS Official Account